26.11.2010

Новый год в Европе

Рождественские базары в Европе известны по всему миру. Они располагаются во всех городах и начинают действовать примерно с 25 ноября. Украшаются базарчики по-разному, но это всегда красивое зрелище, потому что тысячи умельцев продают на новогодних продажах свои сувениры, сделанные вручную.
Сегодня я покажу вам несколько сувениров, привезенных из Берлина, мой муж там купил, когда ездил в командировку.

Очаровательные сувениры из какой-то травы. Все это закрепляется тонкой проволокой, а потом приклеиваются глазки, уши, усы.


А это пряник новогодний, очень популярный в Германии с надписями:" Для любимой", " Для самой лучшей бабушки" и т.д.
Подвесные украшения, которых просто огромное количество развешивается в домах, на входе, в огородах. Эта птичка сделана из дерева, но их так же делают и из бумаги, прикрепляют ленточки, бусины, колокольчики и подвешивают между дверными проемами и арками.
Это тоже подвесная конструкция. Обратите внимание на олененка сбоку, он приклеен на клеевую подушечку прямо на окно. Я не перестаю удивляться фантазии мастеров- это такие милые штучки, которые украшают нашу жизнь.
Попозже я покажу, как я это все развесила в доме, с новогодней елочкой и игрушками.

Еще хочу поделиться идеями, которые мне очень сильно пришлись по душе. Я нашла их в журналах Prima créatif и Les meilleurs idées Noël от редакции Bri-co.
В этих открытках,  вы на первом листе вырезаете ножичком рисунок, а с обратной стороны открытки приклеиваете фон из цветной бумаги, а затем сверху его заклеиваете красивой бумагой, чтобы его не было видно.
Украшение с гирляндой и сушеными фруктами, пропитанными в сахарном сиропе. Красиво и оригинально.
Карточки для праздничного стола с именем гостей и с элементами квилинга. Вообще, тема уркашений для стола- это отдельная интересная тема, она тоже является частью скрапбукинг. В своих следующих постах я покажу вам, как можно украшать стол с помощью бумаги.
Очень популярный в Европе календарь подарков для детей на каждый день, начиная с 1 декабря и заканчивая 24 декабря. Каждый день дети достают из кармашков какие-нибудь приятные или вкусные мелочи. Так они ждут приближения Рождества.
Пример того, как можно сделать оригинальную открытку. Например, рисуете фломастером камин, а над ним "развешиваете" рождественские носочки с подарками.

Вот и все на сегодня. На выходных мы едем в Марсель и я надеюсь увидеть большой базар с рождественскими сувенирами. Обязательно поделюсь в понедельник с вами.

Хороших вам творческих выходных в кругу семьи и друзей!

"Взлететь на крыльях любви можно и в нелетную погоду". Борис Крутиер

2 комментария:

  1. Огромное спасибо за фото,за идеи.Очень хочется поглазеть на воочию но увы....

    ОтветитьУдалить
  2. если очень хочется, значит увидите, намерение увидеть сделает так, что желание воплотится, развесьте дома фотографии тех мест, куда хочется поехать и оно сбудется

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts with Thumbnails