16.06.2010

Франция-моя жизнь

Так вышло в моей жизни, что Франция стала моим домом. Есть в этом плюсы и минусы, но в целом я счастлива. Я обрела здесь семью, понимание, новых друзей. Смена страны- серьезный шаг, который изменяет восприятие жизни, позволяя взглянуть на себя глубже и мудрее. В незвестной тебе стране ты начинаешь все, как бы, с нуля, если взглянуть на это с точки зрения социальных отношений и твоей роли в общественной жизни и твоей значимости. Но это тема для другого альбома... сегодня я покажу вам альбом о себе и о Франции .

Альбом по своей структуре напоминает аккордеон.
По стилю он очень лаконичный, я бы сказала, классический. Фотографии в нем - мои,  размером 13 x 15 см.
Париж и Эйфелева башня- символы любви и романтики. Но, должна вам сказать, эти символы воспринимаются по-разному, в зависимости от того, с каким настроением ты приезжаешь в этот великолепнейший город мира.
В  свой первый приезд в Париж, я была очень возбуждена от мысли, что я, наконец-то, в городе, в который хотят попасть все женщины мира, я бежала к Эйфелевой башне в надежде впитать весь романтизм и любовь, обещанный этой конструкцией. Мне вспоминались слова: "Увидеть Париж и умереть", я была в том самом прекрасном городе!... я спешила, я предвкушала....и знаете что? Я была так разочарована от того, что я увидела:(( Я стояла под башней и слезы текли по щекам, она казалась мне некрасивой, толпы туристов вытоптали все вокруг, кругом очереди и ничего романтичного..."И это Париж- символ красоты, моды и великолепия"-думала я,"Женщины- неопрятны, все в черных брюках, без косметики." Таким было мое первое восприятие Парижа.
А во второй приезд, я была там с друзьями. Мы приехали на выставку в большой веселой интернациональной компании. И я взглянула на Париж другими глазами. Мы гуляли по городу, катались на лодке по Сене, кушали во французских ресторанчиках и я огромным наслаждением впитывала воздух Парижа, который необычен и своеобразен.
Вы знаете, когда вы будете в Париже, обязательно сходите к Нотр-Даму, там, перед входом, с левой стороны от ворот, на мостовой, есть металлический круг, на который нужно встать и загадать желание, либо загадать, что ты снова вернешься в Париж.Каждый раз, когда я была в Париже, я вставала на этот камень, поворачивалась по часовой стрелке и загадывала, что я снова вернусь в Париж и каждый раз я возвращаюсь туда снова и снова.
Я приехала во Францию, потому что вышла замуж. Я встретила своего мужа в Алматы, мы жили вместе, а когда у него закончился контракт, мы приехали во Францию и поженились. А живем мы в Гренобле, это на юго-востоке Франции, в Альпах. От нас море- в трех часах езды на машине, до Лиона- один час, до Парижа- 3 часа на скоростном поезде TGV (300 км/час, эти поезда могут набирать скорость до 500 км/час, но с такой скоростью они ездят редко).
На фото слева- Сант Тропе. Я ожидала увидеть что-то более грандиозное в этом городе, куда стремятся все богачи мира, но, кроме шикарных яхт, пришвартованных у берега, ничего особенного не увидела, но, я видимо, и не попала в те шикарные места, которые предлагает этот город:))
Мой сын приехал во Францию, когда ему было 12 лет. Он пощел здесь в специальный класс для  иностранцев и год ушел на изучение языка и адаптацию. Сейчас он говорит по-французски, у него есть друзья и он всем доволен.

У французов- прекрасный вкус. В магазинчиках у моря можно найти много сувениров для дома, милых, красивых вещиц на память о Франции.

В прошлом году, во время летних каникул детей, мы поехали в Испанию на машине. Моя подруга выиграла путевку на 2 недели в отеле клубного типа. Она ехать не захотела и отдала ее нам и мы с удовольствием прокатились по всей Испании, вдоль моря, проведя 2 дня в парке Порт Авентура и Марин лэнд.
Мне очень понравилось фото Бориса Карпова, фотографа, который живет во Франции и я его распечатала и использовала в своем альбоме. Франция- это страна выставок, моды. Гуляя по Парижу, вы можете увидеть, как проходят съемки какой-нибудь модели, а потом вы увидите ее, открыв журнал мод.
Уличные уютные кафе- это часть французской жизни и особенно Парижа. Когда вы вспоминаете Париж и его атмосферу, вы сразу вспоминаете кафе, утренний кофе, горячие круасаны и булочки с шоколадом и изюмом.
Франция- моя жизнь, полная любви и счастья.

3 комментария:

  1. Оля, стильный альбом! Клссический скраповый, вот прям такой, каким должен быть! А твои комментарии - готовый журналинг. По-моему это должно быть в альбоме.

    ОтветитьУдалить
  2. спасибо, я подумаю как можно добавить журналинг и на каких страничках.

    ОтветитьУдалить
  3. я в восторге! причем не только от альбома но и от всех работ в целом! столько фантазии! обалденно!
    по альбому нигде не встечала такой конструкции может где ссылочка завалялась? или сама все придумала?

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts with Thumbnails