16.01.2011

Свадебная выставка или идеи скрапбукинг для свадьбы

На выходных я принимала участие в свадебной выставке, где я выступила со своими альбомами и пригласительными на свадьбу. Это был отличный опыт для меня. Конечно, на выставке было много компаний, которые занимаются организацией свадеб, а так же фотографы, люкс-машины, цветочные салоны со своими великолепными букетами. Я долгое время работала в Казахстане в таком салоне с голландскими цветами и мы украшали свадьбы, машины, праздники. Поэтому, мне было любопытно взглянуть на уровень европейских мастеров. Должна вам сказать, наш уровень (Российско-казахстанский) ничуть не хуже европейского. Конечно, у них уровень школ выше, чем у нас и доступнее обучение, но уровень наших работ не уступает французскому.

Что я могу сказать в отношение скрапбукинг по свадебной тематике? 
-Мы, со своими техниками и материалами, можем сотрудничать с фирмами, которые занимаются организацей и планированием свадеб и предлагают весь пакет услуг, включая фотографа и свадебные альбомы.

-Еще мы можем делать пригласительные открытки на свадьбу и открытки после свадьбы со словами благодарности всем, кто пришел разделить с молодоженами счастье дня заключения брака и обычно к этой открытке прилагается фото со свадьбы.
На выставке было не так много компаний, которые предлагают делать пригласительные, сделанные вручную. В основном, это были фирмы-гиганты со своей отличного качества полиграфией. И они, кстати, в своей печатной продукции уже много используют элементов от скрапбукинг. Но ниша все же есть для нас, скрапбукеров, и здесь на помощь нам должна прийти наша фантазия и наши золотые ручки.

- Еще я загорелась сотрудничать с фотографами, которые и сами предлагают готовые альбомы, но, как альтернатива, они могут предлагать и альбомы, сделанные вручную, либо лишь красиво оформленные обложки для своих альбомов.

- Что еще я для себя подметила. Свадебные работы должны быть сделаны профессионально. С бумагой отличного качества, аккуратно и с клеем, который будет все держать долгие годы. Нужно не скупиться на более дорогие материалы, если вы делаете что-то для свадеб.

- Визитки с вашим блогом и координатами должны быть тоже сделаны профессионально и на красивой бумаге. Вы должны понять, что по мере того, как молодожены начинают готовиться к свадьбе и посещают компании с различными услугами, они видят повсюду красивые вещи, потому что свадьба- это праздник, праздник любви, красоты, молодости и женственности. И безусловно, все ориентированы на создание ореола красоты вокруг своего сервиса. Поэтому, все, что вы предлагаете для свадеб, нужно делать на высоком уровне качества и фантазии.

- Безусловно, украшение свадебных столов с элементами скрапа- это тоже возможность себя реализовать. Ведь, это могут быть сердечки с фото, подвешенные по всему залу или прикрепленные к бокалам, бутылки шампанского, оформленные с красивой бумагой и т.д.

- Если вы умеете делать красивые вещи своими руками, например, веера, украшенные цветами, надписями, стразами, корзиночки или сумочки в стиле скрапбукинг, которыми, как дополнение, невеста может украсить свой наряд, то вам обязательно нужно себя попробовать и в этом направлении.


Итак, где же мы можем себя воплотить по теме "Свадьба":
- В свадебных салонах с идеями украшения столов, залов, пригласительными открытками, альбомами.
- В  цветочных салонах с идеями создания акссесуаров, выполненных в стиле скрапа для цветочных букетов и композиций.
- Вы можете предложить свои услуги фотографам для украшения обложек их свадебных альбомов.
- Вы можете сотрудничать с фирмами, которые печатают фотографии, наносят фото на предметы, ленты и т.д.
- Смело выставляйте свои работы и услуги на свадебных выставках, при этом красиво украшая стенд и представляя профессионально сделанные каталоги своих работ. Вы можете выступить на стенде какой-нибудь компании, оплатив лишь малую площадь.

И вообще, я поняла, что мир творчества- необъятен, если вы полны фантазий и хотите себя выразить, и показать свои работы миру. Нужно быть активным, искать, пробовать и двигаться вперед!
Желаю всем удачи! А я буду продолжать делиться своими идеями и рассказывать об опыте Европы.
Вы всегда можете спрашивать меня обо всем, что вам интересно узнать, и я вам расскажу и покажу...


Несколько фотографиий с выставки.































































Подписаться на рассылку
"Техники скрапбукинг"

2 комментария:

LinkWithin

Related Posts with Thumbnails