06.12.2010

Новогодний стол в стиле скрапбукинг

Как я вам и обещала, я сделала декорирование для новогоднего стола в стиле скрапбукинг. Я видела много примеров от известных фирм, производящих товары для скрапа. Делюсь с вами, моими дорогими читателями.
Нашла я в гараже у мужа такую чудную деревянную елку.Она была без декорирования. Это две половинки, разрезанные одна сверху, другая снизу, так они и вставляются друг в друга. Такую елку можно легко сделать из плотного картона и она будет так же собираться.
В красные подставочки я вставила колокольчики, а саму елку украисла ленточками с игрушками.
Идея оформления стола в стиле скрапа- это сделать пригласительное, меню, салфетки или держатели для салфеток и другие украшения в подходящей другу другу цветовой гамме. И в данном случаем, вам будет хорошим подспорьем цветовой круг, когда можно соединить, казалось бы, несоединимые цвета, но они эффекто будут смотреться на праздничном столе. В моем новогоднем случае , я использовала красно-зеленую гамму.
Во Франции очень любят рассаживать всех по определенным местам, хозяйка дома всегда обдумывает заранее, где кого посадить. Поэтому именная карточка будет как раз кстати и никто не будет спрашивать, где ему садиться.
Я сделала еще пример меню праздничного стола, чтобы гости знали, чего им ждать в течение вечера. А у французов это зачастую 4 блюда и плюс закуски перед основной едой.
В той же цветовой гамме вы можете оформить небольшие подарочки каждому или пожелания на следующий год.
На столе можно использовать разные аксессуары, которые вы можете сделать сами. Я, например, купила деревянные сани, покарсила их зеленой краской, обклеила бумагой и присыпала снежком и... повезли мои сани меню на праздничный стол.
 А еще можно сделать небольшие украшения в виде человечков.
Сделать их очень просто: вы сгибаете бумагу, перетягиваете посередине проволочкой и верхнюю часть разрезаете пополам- получаются, как бы, руки и юбочка. На сильный клей приклеиваете голову и потом ее можно раскрасить, приклеить волосы и т.д.
Стол украшаете декоративными камнями или стразами.

Игрушками елочными на красивой тарелке.
В украшении стола важна ваша фантазия и тогда вы создадите неповторимое настроение за праздничным столом. Правда, когда народ пойдет в пляс, лучше все это аккуратно убрать со стола, потому что жалко, если кто-то разольет вино или испачкает:))


Еще несколько фотографий с сайта Bon Prix.












Хорошего всем настроения!

4 комментария:

  1. Спасибо Катерина, я посмотрела ваш блог, вы так красиво росписываете вазы и альбомчик видела в стиле скрапбукинг:))

    ОтветитьУдалить
  2. оформление стола просто сказочное))

    ОтветитьУдалить
  3. Nata, спасибо, я как-нибудь покажу разные дизайны украшения столов, тут бывают такие красивые шедевры

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts with Thumbnails